• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД России готов 14 марта участвовать во встрече стран СНГ по вопросу Украины

    Опубликовано: 2014-03-14 12:10:36

    Министерство иностранных дел (МИД) России готово завтра, 14 марта 2014 г., участвовать во встрече стран СНГ по вопросу Украины. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

    "Хотим подтвердить, что мы были и остаемся готовы к проведению встречи. Дело за украинской стороной, которая в ноте своего МИД заявила, что такая встреча для нее неприемлема", - отмечается в сообщении МИД РФ.

    Там также говорится, что МИД России с сожалением воспринял появившиеся в СМИ комментарии представителей внешнеполитического ведомства Украины и переданную в исполком СНГ ноту, в которых говорится о якобы "отказе государств - участников СНГ обсуждать ситуацию в Украине".

    В МИД РФ пояснили, что 11 марта в Минске по инициативе украинской стороны состоялось внеочередное заседание Совета постоянных полномочных представителей при уставных и других органах Содружества. На нем обсуждался вопрос о предложениях государств - участников СНГ в связи с инициативой Украины о проведении внеочередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ. По итогам заседания стороны решили провести 14 марта в Минске встречи на уровне заместителей министров иностранных дел государств - участников СНГ для обсуждения ситуации, сложившейся на Украине.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.