• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На открытии фондовых торгов в США 13 марта ожидается повышение ведущих индексов

    Опубликовано: 2014-03-13 18:00:06

    На открытии фондовых торгов в США 13 марта 2014 г. ожидается повышение ведущих индексов. Но при этом опасения инвесторов относительно ситуации на Украине сохраняются. Игроки рынка не верят в скорый конец дипломатических дебатов, которые развернулись на международной арене по этому вопросу.

    Не меньшей проблемой остается экономика Китая. Помимо опубликованных ранее негативных данных по экспорту страны и первому корпоративному дефолту за всю историю КНР, были обнародованы последние макроэкономические данные, которые оказались весьма слабыми и не добавили инвесторам оптимизма.

    Согласно публикации Национального бюро статистики Китая, объем промышленного производства в стране в январе 2014 г. в годовом исчислении вырос на 8,6%. Результат разошелся с прогнозами аналитиков и оказался ниже показателя за предыдущий отчетный период. Месяцем ранее показатель вырос на 9,7% вместо ожидаемых 9,5%. Розничные продажи в КНР также не порадовали инвесторов. Рост показателя в январе в годовом исчислении составил лишь 11,8%, в то время как аналитики рассчитывали, что он вырастет на 13,5%.

    На фронте корпоративных новостей производитель топливных элементов Plug Power обнародует результаты своей финансовой деятельности до официального начала торговой сессии.

    Уже после официального завершения торговой сессии отчитается одежный ритейлер Aeropostale.

    На макроэкономическом фронте сегодня инвесторы ознакомятся со свежими данными по рынку труда США в рамках еженедельного доклада о числе первоначальных требования по выплате пособия по безработице, а также с данными по розничным продажам в стране.

    По состоянию на 13:08 по киевскому времени 13 марта фьючерсы на индекс Dow Jones повышаются на 54,00 пункта (+0,33%), на индекс S&P - растут на 4,50 пункта (+0,24%), а на индекс Nasdaq - на 13,25 пункта (+0,36%).

    Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.