• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Украине на 25%

    Опубликовано: 2014-03-13 17:30:28

    Количество предприятий, которые получат гранты от банка в 2014 году, увеличится с 80 до 100.

    Европейский банк реконструкции и развития увеличил грантовую поддержку для малого и среднего бизнеса в Украине в 2014 году на 25% — с 80 до 100 предприятий. Об этом сообщает менеджер группы поддержки малого бизнеса ЕБРР в Украине Наталия Бандера.

    "ЕБРР увеличил количество грантов для малых и средних предприятий в Украине. Поэтому в этом году мы планируем поддержать около 100 предприятий (80 в 2013 году — ред.), заявки уже принимаем. Финансирование предоставляет Европейский Союз", — говорит она.

    Бандера объяснила, что ЕБРР в рамках грантовой поддержки помогает малым и средним предприятиям привлекать высококвалифицированных консультантов, способных качественно преобразовать их бизнес, и предоставляет гранты для частичной компенсации оплаты услуг консультантов.

    "Консультации предоставляются в специализированных областях знаний, в том числе стратегия, маркетинг, управление финансами, организационное и операционное развитие, управление качеством, рациональное энергопользование, охрана окружающей среды и т.д." — говорит менеджер группы поддержки.

    По ее словам, консультирование очень важно для развития малого и среднего бизнеса, поскольку этот вид предпринимательства является основным двигателем экономики страны.

    Бандера также рассказала о результатах уже реализованных консультационных проектов. По ее информации, благодаря таким грантам 26% украинских малых и средних предприятий увеличили свой доход на 45%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.