• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США проведет бизнес-саммит по Украине

    Опубликовано: 2014-03-13 17:15:42

    Соединенные Штаты Америки организуют бизнес-саммит для обсуждения вопросов восстановления экономики Украины и углубления делового сотрудничества двух стран.

    Министерство торговли Соединенных Штатов Америки планирует провести бизнес-саммит США-Украина для обсуждения вопросов восстановления экономики последней и углубления делового сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба Государственного департамента США.

    "Министерство торговли организует бизнес-саммит США-Украина в Вашингтоне, округ Колумбия, на котором соберутся чиновники высшего ранга правительств США и Украины, инвестирующие в Украину американские компании, а также ведущие экономические и юридические эксперты, специализирующиеся на Украине", — сообщает Госдеп.

    На мероприятии будут обсуждаться вопросы, как добиться экономического роста в Украине и углубить двустороннее торговые отношения.

    Кроме того, Министерство торговли совместно с Государственным департаментом и Торговым представительством США обещает создать специальный Инновационный Совет, который сосредоточится на улучшении условий предпринимательства и правовой инфраструктуры, столь необходимых для инновационного процесса в Украине.

    Напомним, вчера министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что сложившиеся в нашей макроэкономические условия не позволяют рассчитывать на рост ВВП в 2014 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.