• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты молочка для жирной кожи: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-22 16:24:49

    Натуральное косметическое молочко для жирной кожи из сливок, лимонного сока, кефира:
    1-3 ст. ложки сливок, 1-3 ст. ложки лимонного сока, 1-3 ст. ложки йогурта (можно заменить кефиром). Смешать все вместе. Положить в баночку и поставить в холодильник. Накладывать на лицо и шею. Помассировать и смыть.


    Очищающее молочко из пахты или кислого молока и укропа для жирной кожи лица домашнего приготовления:


    полстакана пахты смешать с 2 ст. ложками измельченных семян укропа. Осторожно подогреть на водяной бане 30 мин. (при створоживании молока нагревание прекратить), через 10 мин. процедить. Хранить в стеклянном флаконе в холодильнике.


    Натуральное молочко для удаления макияжа с жирной кожи - рецепт домашней косметики:
    взять 200 мл обычного жидкого мыла, овсяные хлопья (очень мелкие), 2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки оливкого масла+несколько капель эфирного (для жирной кожи - лимон и чайное дерево). Хорошо смывает косметику, лучше чем магазинное молочко. Однако, домашняя косметика напоминает, что мед противопоказан при капиллярной сетке!
    Очищающее натуральное молочко из молока и свежего помидора для жирной кожи:
    народная косметика использует такой рецепт - 1 помидор и 1/3 стакана свежего натурального молока. Помидор прокрутить в миксере до кашицы и пропустить через сито и марлю, получившийся сок смешать с молоком. Наносить на кожу лица и шеи на 10 минут, потом смыть тёплой водой, использовать 2 раза в день в течении недели. Подходит для жирной и комбинированной кожи.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.