• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР увеличил количество грантов для бизнеса в Украине

    Опубликовано: 2014-03-13 16:30:25

    Европейский банк реконструкции и развития увеличил грантовую поддержку для малого и среднего бизнеса в Украине.

    Об этом сообщает менеджер Группы поддержки малого бизнеса ЕБРР в Украине Наталия Бандера. 

    "ЕБРР увеличил количество грантов для малых и средних предприятий в Украине. Поэтому в этом году мы планируем поддержать около 100 предприятий, заявки уже принимаем", - говорит она.

    Бандера объяснила, что ЕБРР в рамках грантовой поддержки помогает малым и средним предприятиям привлекать высококвалифицированных консультантов, способных качественно преобразовать их бизнес, и предоставляет гранты для частичной компенсации оплаты услуг консультантов.

    "Консультации предоставляються в специализированных областях знаний, в том числе стратегия, маркетинг, управление финансами, организационное и операционное развитие, управление качеством, рациональное энергопользование, охрана окружающей среды и т.д.", ­- говорит менеджер группы поддержки малого бизнеса ЕБРР в Украине.

    Она подчеркнула, что консультирование очень важно для развития малого и среднего бизнеса.

    "Малый и средний бизнес является основным драйвером развития экономики, занятости населения. Но у таких компаний не хватает инноваций, средств, знаний, чтобы развиваться и становиться более конкурентоспособными", - говорит Бандера.

    По ее словам, ЕБРР не только помогает компаниям привлечь высококвалифицированных консультантов и компенсировать оплату их услуг.

    "Мы выступаем гарантом профессионального консалтинга. Наша цель - создать в Украине устойчивый конкурентный рынок консультирования по ведению бизнеса", - отметила эксперт.

    По ее словам, консультационные проекты очень успешны.

    "Мы оцениваем консультационные проекты через год после их завершения. И результаты впечатляют. Например, 26% украинских малых и средних предприятий увеличили свой доход на 45%, 24% - увеличили продуктивность на 30%, 19% - подписали новые контракты, 15% - расширили ассортимент своей продукции, 13% - привлекли финансированиев среднем на 800 тыс евро каждое", - говорит Бандера.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.