• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК повысил прогноз потребления нефти в мире

    Опубликовано: 2014-03-13 16:15:01

    Потребление нефти в мире в 2014 году возрастет до 91,14 млн баррелей в день, увеличившись относительно прошлого года на 1,14 млн баррелей, или на 1,27%. Такой прогноз содержится в ежемесячном докладе ОПЕК.

    В марте представители международного нефтяного картеля повысили собственную оценку мирового спроса на "черное золото" в текущем году на 160 тыс. баррелей в день. Так, в феврале представители ОПЕК ожидали, что потребление нефти мировой экономикой в 2014 году составит 90,98 млн баррелей в день, сообщает РБК.

    Добыча нефти и газового конденсата в мире по итогам февраля 2014 года увеличилась относительно предыдущего месяца примерно на 440 тыс. баррелей в день и составила 91,33 млн баррелей. В том числе поставки нефти из стран ОПЕК в феврале увеличились на 258,6 тыс. баррелей в день и достигли уровня 30,115 млн баррелей.

    В феврале увеличили собственную нефтедобычу Ангола, Алжир, Нигерия, Катар, Эквадор, Ирак, Иран, и Кувейт. В то же время в феврале уменьшили добычу нефти Ливия, Саудовская Аравия, Венесуэла и ОАЭ, указывается в докладе ОПЕК.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.