• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС откроет Украине доступ к первому миллиарду евро с 19 марта

    Опубликовано: 2014-03-13 10:30:36

    Первый миллиард евро от ЕС будет доступен для Украины уже с 19 марта — Баррозу.

    1 млрд евро в добавление к 610 млн евро, которые уже были выделены Украине раньше, будет доступен Киеву с 19 марта этого года. Об этом президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил на слушаниях в Европейском парламенте на тему "Вторжение России в Украину".

    "На будущей неделе, с 19 марта, мы предлагаем макрофинансовую помощь в 1 млрд евро. Этот объем доведет нашу макрофинансовую помощь Украине к общей цифре в 1,6 млрд евро, — сказал Баррозу. — И это очень конкретная демонстрация нашей солидарности и помощи украинскому народу для преодоления краткосрочных экономических проблем".

    Напомним, что ранее ЕС уже выделил Украине 610 млн евро как макрофинансовую помощь. Общий пакет помощи ЕС Украине составляет 11 млрд евро, из которых 1,6 млрд — макроэкономическая помощь в виде кредитов, 1,4 млрд евро — помощь в виде грантов (рассчитана на длительную перспективу), 5 млрд евро выделит Европейский банк реконструкции и развития и 3 млрд евро пообещал выделить Украине Европейский инвестиционный банк.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.