• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Chevron повысил прогноз по цене нефти Brent

    Опубликовано: 2014-03-13 09:30:48

    Chevron Corp., вторая по величине капитализации нефтяная компания в США и третья в мире, существенно повысила прогноз по мировым ценам на нефть, сократив оценку темпов роста своей добычи.

    Chevron поднял прогноз стоимости нефти марки Brent с $79 за баррель до $110 за баррель, что является средней ценой за последние 3 года, сообщает "Финмаркет".

    Это существенно выше ожиданий фьючерсного рынка, который указывает на вероятное падение котировок топлива, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Главный исполнительный директор Chevron Джон Уотсон заявил на встрече с аналитиками в Нью-Йорке, что компания ожидает подорожания нефти из-за снижения добычи на старых месторождениях, политических ограничений на производство во многих странах, а также растущих затратах на поиск и разработку новых месторождений.

    Как полагает Уотсон, повышение стоимости окажет позитивное влияние на прибыль компании и компенсирует ожидаемое ослабление темпов роста добычи. Сейчас Chevron прогнозирует, что в 2017 году производство будет составлять 3,1 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. В 2010 году компания объявила, что целевой уровень добычи на 2017 год — 3,3 млн, причем год назад она еще раз подтвердила этот прогноз.

    В 2013 году добыча составляла 2,6 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, то есть, согласно новым планам, компания увеличит производство на 19% в 2017 году.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.