• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минсельхоз прогнозирует рост экспорта зерна до 22 млн т

    Опубликовано: 2014-03-13 09:15:45

    Минсельхоз РФ изменил прогноз в сторону повышения по экспорту зерна в этом сельхозгоду до 22 млн т из-за конъюнктуры рынка и ситуации на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление главы министерства Николая Федорова, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    "Уже есть оценки экспертов и Минсельхоза о том, что объем экспорта зерна увеличится. Прогноз был до 20 млн. Мы ожидаем, что пару миллионов может дополнительно быть экспортировано с учетом ситуации на мировом рынке зерна и проблем в управлении страной на территории Украины, которые повышают риски недополучения или задержки поставок украинского зерна на мировой рынок", — сказал Федоров.

    По его словам, у российских трейдеров появляется интерес, направленный на продажу российского зерна "по высоким ценам на глобальном рынке".

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.