• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство ищет альтернативу крымским портам для экспорта зерна

    Опубликовано: 2014-03-12 14:15:53

    Правительство работает над налаживанием альтернативных каналов экспорта украинского зерна в связи с блокированием российскими оккупационными войсками портов в Крыму.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка на брифинге в Кабинете министров во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

    "Работаем сейчас над диверсификацией этих рисков. Есть порты крымские, есть порты одесские, есть другие порты в акватории Черного моря. Работаем сейчас над тем, чтобы доступ к ним и развитие портовой сети максимально мог обеспечить наши экспортные потребности", - сказал он, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Кроме проблемы с портами, по словам Швайки, существует также проблема обеспечения Крыма топлвом. "Фактически уже дизельного топлива и бензина теперь нет. Уже чувствуется дефицит, и аграрии Крыма обращаются с одним настойчивым вопросом", - сказал он.

    Глава ведомства отметил, что Минагропрод ведет переговоры с Министерством топлива и энергетики по решению этого вопроса.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.