• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попросила ОБСЕ продлить визит наблюдателей до 16 марта

    Опубликовано: 2014-03-12 10:45:02

    За время миссии в Украине наблюдателям ОБСЕ так и не удалось попасть в Крым - их не пропускают вооруженные сепаратисты.

    Украина попросила ОБСЕ продлить инспекционный визит военных невооруженных представителей стран-членов организации до 16 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

    14 стран уже выразили свое согласие на продление участия своих представителей в миссии. Среди них - Бельгия, Канада, Эстония, Финляндия, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Литва, Нидерланды, Словакия, Испания, Турция и США.

    При этом, как отметили в пресс-службе, количество стран, как ожидается, будет возрастать. Украина попросила осуществить визит не только в южные, но и в восточные регионы страны.

    В соответствии с главой 3 Венского документа 2011 года страна-член ОБСЕ может добровольно пригласить невооруженных военных наблюдателей из стран-членов организации для оценки необычной военной деятельности.

    Первый визит группы наблюдателей был организован с 5 по 12 марта, однако группа была задержана на административной границе Автономной Республики Крым. 16 марта в Крыму должен состояться референдум о присоединении Крыма к России, уже объявленный незаконным официальным Киевом, а также странами-членами ЕС.

    Источник: ЕС-плюс

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.