• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG вошла в тройку ведущих производителей смартфонов по выручке

    Опубликовано: 2014-03-11 17:15:57

    Корпорация LG Electronics вошла в тройку ведущих производителей смартфонов по выручке.

    Об этом сообщают "Вести.ru" со ссылкой на данные исследовательского агентства Strategy Analytics.

    Согласно данным агентства, в 2013 году прибыль от продажи смартфонов LG составила 11,07 млрд долларов, что соответствует 4,1% от суммарного оборота на рынке.

    Как отмечается, за год компания заметно улучшила свои позиции: в 2012 году LG находилась лишь на шестой позиции по размеру доходов от реализации смартфонов, уступая не только Apple и Samsung, но и HTC, Sony и Blackberry.

    Кроме того, в прошлом году LG впервые преодолела отметку в 10 млрд долларов. В 2010 году показатель продаж смартфонов LG составил 1,9 млрд долларов, в 2012 году - 7,3 млрд долларов.

    По мнению экспертов, успех связан с высоким спросом на смартфоны премиум сегмента, представленные моделями G2 и "фаблетами" G Pro.

    Недавно глава LG Electronics сообщил, что компания поставила себе цель увеличить продуктовую линейку смартфонов, чтобы обогнать рынок по темпам роста продаж в два раза и войти в тройку крупнейших мобильных вендоров мира.

    По мнению топ-менеджмента южнокорейского мобильного вендора, в нынешнем году объем всего рынка смартфонов вырастет максимум на 10-15% на фоне замедления продаж дорогих моделей в развитых странах.

    Крупнейшими продавцами смартфонов остаются корпорации Apple и Samsung, выручка которых почти одинаковая - 92,8 млрд долларов у Apple, у Samsung - 92,3 млрд долларов.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.