• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус в Киеве: больницы переполнены

    Опубликовано: 2014-03-11 08:03:00

    Хотя больницы еще переполнены заболевшими гриппом и ОРВИ, медики утверждают, что Киев избежал массивных атак вируса. Как сообщили в Государственной санэпидемслужбе Украины, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость в столице среди взрослого населения снизилась на 12%, а среди детей – на 15%. Нет и случаев группового инфицирования. Правда, заболело все же немало - 22,5 тыс. Причем 40% из них – дошкольники, это самая распространенная группа заболевших.
     
    По словам детского инфекциониста Ларисы Таран, малыши и младшие школьники в этом году переносят заболевание особенно тяжело. Уже в первые сутки развивается острое состояние. Поэтому расслабляться родителям не стоит, списывая насморк и пылающее горло на стандартную весеннюю простуду. Лучше перестраховаться, ведь если ребенок все же подхватил грипп, самыми важными являются два первых дня болезни. От того, насколько быстро малыша покажут врачу и начнут проводить лечение, во многом зависит течение болезни. Уже с третьего дня могут развиться осложнения, в том числе пневмония. Папы и мамы должны помнить, что боль в грудной клетке, затрудненное дыхание, резкая бледность или посинение лица ребенка – причины для вызова скорой.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.