• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему велотренажеры полезны для укрепления здоровья

    Опубликовано: 2014-03-18 21:24:54

    Велотренажеры давно уже стали привычным спортивным оборудование для дома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Современные велотренажеры для здоровья рекомендуется всем людям, стремящимся к здоровому образу жизни, означает, в том числе и потерю лишнего веса. Они удобны для тех, кто проводит много времени на работе и поэтому не может порой заниматься в тренажерных залах. Тренировки с его помощью лишены возможного травматизма и походят всем людям независимо от возраста или уровня спортивной подготовки.

    С помощью велотренажера укрепляют иммунную систему, что увеличит сопротивляемость организма распространенным сегодня заболеваниям и простуде. Подобные физические занятия способствуют взаимодействию всех групп мышц, относящихся к ногам, а это ягодицы, бедра и голень. Ноги приобретают стройность, подтянутость и красоту. Одновременно с этим работают мышцы пресса и межреберная мускулатура в связи с интенсивным дыханием.

    Тренируют велотренажеры и сердечно – сосудистую систему, способствуют предотвращению инфарктов и приступы гипертонии, которые угрожают сегодня многим. Велотренажеры для здоровья рекомендуется использовать в хорошо проветриваемых помещениях, в таких условиях дыхательная система спортсмена развивается, повышается выносливость организма и увеличивается емкость легких. Вместе с тем благодаря большему объему поступающего кислорода в кровь, более интенсивно проходит обмен веществ.

    Аэробные тренировки на велотренажере за счет интенсивности кровообращения в мышцах и процессов метаболизма способствует отличное сжигание жиров. Велотренажеры, несмотря на определенную тяжесть тренировок, не перегружают коленные суставы и позвоночник даже при наличии слишком большого веса спортсмена.

    Как и любые другие спортивные занятия необходимо принимать во внимание противопоказания, в виде заболеваний системы кровообращения и дыхательной. Чаще всего это приступы стенокардии и тахикардия, бронхиальная астма и пороки сердца или сердечно – сосудистая недостаточность.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.