• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли навредить себе во время диеты

    Опубликовано: 2014-03-18 15:44:44

    Некоторые из нас для похудения прибегают к непроверенным диетам, чем наносят себе вред, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диеты, которые опубликованы в печатных изданиях или интернете обещают быстрый результат или полное выздоровление. Такие многообещающие рецепты отличаются подводными камнями, которые необходимо обсудить с профессиональным диетологом, иначе возможен опасный вред диеты. Питание будет сбалансированным, если придерживаться правильного рациона, благодаря которому организм человека получает необходимые для организма жиры и углеводы, витамины, минералы или белки.

    Непроверенные диеты способны нарушить обменные процессы и даже поспособствовать к увеличению токсинов в организме или развитию рака пищеварительной системы. Обязательным условием выбора диеты является обеспечение человека всеми необходимыми для жизнедеятельности компонентами. Кроме этого, для тех, кто прибегает к диетам, необходима хорошая мотивация и четкая цель. Нельзя садиться на диету, обещающую скорое избавление от лишних килограмм, что навредит здоровью, даже, несмотря на похудение. Подобные результаты, чаще всего, недолговечны, а килограммы возвращаются в двойном размере.

    Вред диеты может состоять в частой смене используемых рецептов, любая новая диета, начинающаяся вслед за другой, может травмировать здоровье человека. Эффективность результата диетического питания становится ниже, если часто прибегать к диетам, таково мнение специалистов. Другой ошибкой может быть неграмотный выбор рациона питания, который не учитывает какие либо имеющиеся заболевания или уровень ежедневных физических нагрузок.

    Навредить себе диетой можно, если использовать ее в период обострений хронических недугов и особенно болезней внутренних органов.

    Диетологи напоминают, что при любом виде диеты неизменными продуктами остаются фрукты и овощи, различные хлебны злаки, рыба, мясо или птица. Если диета сбалансирована разными ингредиентами, то успех гарантирован, и организм будет обеспечен всем необходимым, и витаминами и питательными веществами. Только такая организация диеты обеспечит наш организм сопротивляемостью к вирусам и простуде, а физическая и умственная деятельность будет простимулирована.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.