• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета: какая польза для здоровья

    Опубликовано: 2014-03-18 06:54:36

    Когда вы думаете о средиземноморской кухни, ваш ум, вероятно, идет на пиццу и пасту из Италии, или хумус и пита из Греции, но эти блюда точно не вписываются в здоровое "средиземноморское" питание. Реальность такова, что истинная Средиземноморская диета состоит в основном из фруктов, овощей, морепродуктов, сытных зерен, и продуктов, которые помогают в борьбе с болезнью сердца, некоторых видов рака, диабета и когнитивных нарушений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Что такое "Средиземноморская диета"?


    Пицца, лазанья, ягненок и белый хлеб: все эти продукты стали синонимами слова "средиземноморский". Мы представляем себе огромные, трехчасовые праздники с бесконечными бутылками вина. Но за последние 50 лет люди изменили идею Средиземноморского тарифа - мясо, насыщенные жиры и калории набираются за счет традиционных овощей региона, бобов, оливкового масла, орехов, морепродуктов, немногих молочных продуктов, и стакан или два красного вина. То, что раньше было здоровым и недорогим способом питания, сейчас стало связано с тяжелыми и нездоровыми блюдами, которые способствуют болезни сердца, ожирения, диабету и других хронических заболеваний.


    Польза средиземноморской диеты для здоровья


    Традиционная средиземноморская диета, состоящая из большого количества свежих и спелых фруктов и овощей, орехов, рыбы и оливкового масла - в сочетании с физической активностью - снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака, диабета, болезни Паркинсона и Альцгеймера. Более конкретно:


    Защита от сахарного диабета 2 типа.
    Средиземноморская диета, богатая клетчаткой, поэтому она предотвращаяет огромные перепады уровня сахара в крови.
    Предотвращение болезней сердца и инсультов. Изысканный хлеб, продукты питания и красное мясо не рекомендуется в средиземноморской диете, и это поощряет пить красное вино вместо крепких напитков, которые было связаны с болезнью сердца и профилактикой инсульта.


    Быть более гибким.
    Питательные вещества, полученные от осредиземноморской диеты могут уменьшить риск развития мышечной слабости у пенсионеров и другие признаки слабости примерно на 70 процентов.


    Снижение риска развития болезни Альцгеймера.
    Исследователи предполагают, что средиземноморская диета может улучшить холестерин, уровень сахара в крови и общие состояние кровеносных сосудов, которые могут снизить риск болезни Альцгеймера или деменции.


    Сокращение вдвое риска болезни Паркинсона.
    В диету, содержащую высокий уровень антиоксидантов, которые предотвращают клетки от прохождения, называемый окислительный стресс, риск болезни Паркинсона практически уменьшается вдвое.


    Увеличение продолжительности жизни.
    Когда есть снижение развития сердечных заболеваний или рака, как и в случае, когда вы будете следовать средиземноморской диете, есть 20% снижения риска смерти в любом возрасте.


    Как внести изменения?


    Если вы чувствуете что вас пугает мысль о изменение привычек питания, вот несколько советов, чтобы начать:


    -Ешьте много овощей. Попробуйте съесть простую тарелку нарезанных помидоров политых оливковым маслом и посыпаным сыром фета, или загрузить свою пиццу с перцем и грибами, а не колбасой и пепперони. Салаты, супы, и crudité блюда также прекрасный способ, чтобы загрузить на овощи.


    -Сократите употребления мяса. Вместо мяса положите на салат маленькие полоски курицы или добавьте нарезанную кубиками прошутто к цельного зерна в макаронные блюда.Всегда съедайте завтрак. Фрукты, цельные зерна, и другие богатые клетчаткой продукты являются отличным способом позитивно провести начало дня.


    -Ешьте морепродукты два раза в неделю. Рыбу, такую как тунец, лосось, сельдь и сардины богатую Омега-3 жирных кислот, и моллюски, мидии, устрицы. Это даст очень много преимуществ для здоровья мозга и сердца.


    -Вегетарианская еда один вечер в неделю. Если это возможно, то вы можете перейти на "Постные понедельники". Или же просто выберите день, когда вы сможете продержатся на фасоли, овощах и на цельном зерне. Через время попробуйте выделить для этого два дня.


    -Используйте хорошие жиры. Оливковое масла, орехи, семечки, оливки, и авокадо большие источники здоровых жиров для вашей повседневной еды. Некоторые растительные масла выше в полиненасыщенных жирах - подсолнечник, сафлор, соя, и кукурузное масло.


    -Насладитесь молочными продуктами. Попробуйте небольшое количество творога, и запейте его простым йогуртом.


    -На десерт есть свежие фрукты. Вместо мороженого или торта, выберите лучше клубнику, свежий инжир, виноград, или яблоки.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.