• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помогает ли чеснок при насморке

    Опубликовано: 2014-03-16 21:24:12

    О том, что чеснок творит чудеса благодаря своим полезным свойствам, знают все. Но частенько про него забывают, когда нужно вылечить такое часто встречающееся, неприятное и обременительное заболевание как синусит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Между тем совсем несложные манипуляции с применением этого овоща весьма эффективны.

    Кстати! Недовольны формой носа? Эффективная ринопластика в Киеве поможет исправить любые проблемы с внешним видом, исправит носовую перегородку, дефекты, и даже исправит проблемы с дыханием.
    Синусит полностью лечится, если ежедневно проводить такую ингаляцию: приготовьте настой из заваренного крутым кипятком измельченного чеснока (4 зубчика) и яблочного уксуса (1 ч.л.). Накрывшись с головой теплым покрывалом, следует вдыхать пары этой смеси. Как только она начинает остывать — подливайте кипяток. Процедура выполняется четырежды в день около 15 минут, пока симптомы не исчезнут совсем.

    Не меньше хлопот приносит и хронический насморк. Попробуйте побороть его при помощи такого рецепта: хрен, чеснок и черную редьку растереть в кашицу в соотношении 6 ст.л. : 5 ст.л. : 1 ст.л.

    Это овощное пюре нужно залить винным уксусом (800 г), плотно закупорить сосуд с настоем и оставить в затемненном месте на 10 дней. Время от времени бутыль следует встряхивать.

    Когда настой дойдет до кондиции, нужно будет отливать часть в меньшую емкость (например, пиалу) и вдыхать испарения около трех минут. Помимо этого не меньше трех раз в день следует обмазывать наружные и внутренние носовые ходы тампоном, пропитанным тем же настоем.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.