• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза йоги для женского здоровья

    Опубликовано: 2014-03-16 15:44:14

    Занятия йогой очень полезны женщинам. Йога эффективно воздействует на весь организм а также хорошо влияет на духовное состояние и эмоции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Женщинам порой тяжело выбраться в тренажерный зал или спортклуб. Занятия же йогой очень доступны. Коврик для упражнений и немного места в хорошо проветриваемой комнате найдутся в каждом доме.

    Упражнения йоги женщинам иногда даже больше подходят, так как их тело более гибкое и хрупкое, не как у мужчин.

    Женский организм по своей природе более склонен к полноте. Многие страдают от чрезмерных жировых отложений на животе и вокруг талии, особенно после родов. Женщины часто испытывают эмоциональный кризис в определенные дни месячного цикла или в период климакса. Также беременность и роды порой вызывают дополнительную нагрузку и в физиологическом и в духовном плане.

    Все свое физиологическое, духовное и эмоциональное беспокойство женщина может убрать, занимаясь йогой. Исполнение асан делает тело мягче, податливей и сильнее. Упражнения способствуют укреплению нервов и связок, очищают органы и оказывают благоприятное влияние на весь организм.

    Занятия йогой вызывают рост жизненной силы, терпения и выносливости. Йога благоприятно влияет на духовное самочувствие женщин, снимает беспокойство и способствует созданию гармоничной личности.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.