• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина выпадения волос: во вредных прическах

    Опубликовано: 2014-03-16 08:04:50

    Качество волос и их густота напрямую зависят от косметических средств, которые мы применяет и прически. Ни для кого не секрет, что волосы страдают от воздействия красок, процедуры их выпрямления, завивки и т.д.

    Как выяснили американские ученые прически в виде хвостика, которые натягивают волосы в области корней и становятся причиной выпадения волос, ухудшения состояния кожи головы. Волосы ломаются и выпадают.

    В «черный список» попали термобигуди, косы, утюжки для волос, щипцы для завивки, которые нарушают структуру волос. Сюда же можно отнести все химические средства, повреждающие кожу головы. Проявить осторожность при пользовании такими средствами призывает доктор Техасского университета Жозефина Дайек.

    Тем, кто укладывает волосы каждый день, подчеркивает доктор Дайек, надо периодически устраивать им отдых. Лучше распустить волосы, чтобы снизить их натяжение у корней волос, что становится причиной облысения. Чтобы обладать красивой шевелюрой проявляйте бережное отношение к ним, выбирайте оптимальную прическу, не требующую постоянной укладки, избегайте чрезмерного воздействия ультрафиолета и минусовых температур.

    А ученые из Пенсильвании считают, что облысение вызывается недостатком протеина, особенно, это актуально для мужчин. Скорее всего, это протеин простагландин D-синтаза.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.