• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить кризис среднего возраста у мужчин

    Опубликовано: 2014-03-16 07:44:42

    Психологи развитых стран установили, что в среднем один из пяти мужчин 43-50 - летнего возраста вступает в новый брак. Из них почти половина были верными супругами на протяжении всей семейной жизни. Феномен получил название "кризис сорокалетних", как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ради чего или кого мужчина покидает семью, оставляя жену и детей, меняет привычный уклад, уходит из дома или квартиры, теряет уже созданный уют. Остается в прошлом и круг друзей, который был общим и привычным. Одни из них (больше половины) женятся на молоденьких женщинах, которые моложе их лет на 15-20, другие часто меняют партнерш, реже всего живут в одиночку и не хотят жениться на новой пассии.

    Общество в целом относится к "безумству сорокалетних" терпимо, существует мнение, что это вариант мужского климакса – реакция на проходящую гормональную перестройку. Однако большинство ученых все же считают этот феномен явлением психологическим. Виноват в таком поведении мужчин банальный страх.

    Страх того, что жизнь проходит, что ничего необычного и нового уже не ждет, впереди только старость. Размышления и осознание приводят к неврозам. Создание иллюзии молодости, которая приходит с построением отношений с женщиной намного моложе, становится самым простым и доступным способом борьбы со страхом. В первые два года новой жизни мужчина действительно забывает его. У него возрастает сексуальная активность.

    Кризис прошел, что дальше?

    Но потом, через два-четыре года физический и эмоциональный подъем сменяется физическим и психическим истощением. Активный образ жизни его утомляет, чаще устает от молодой жены, интимные отношения сводятся на "нет", поэтому приходится думать о том, чтобы купить виагру. И снова горе-муж возвращает все на круги своя. Чаще начинает общаться с женой первого брака, вспоминает ту размеренную жизнь и уют, пробивает ностальгия. И в большинстве случаев возвращается обратно.

    Но поверит ли снова женщина в жизнь после развода с оправившимся от кризиса мужем? Возможно, его время упущено, она начала новую жизнь, полную успехов и карьерного роста.

    Согласно статистике, распадаются 60-70% союзов и браков, которые были созданы. И наступает время раскаяния. Прощают далеко не всех.

    Инф.semyajournal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.