• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если нет красоты у девушки

    Опубликовано: 2014-03-16 10:44:31

    Все в нашей жизни относительно. Не обходит эта истина и красоту. Как определяется красота современным обществом? Реалии современности толкают людей на создание некоего образа, который записывают в идеалы. И более того, люди, стремясь к этому идеалу, начинают издеваться над собственным лицом и телом. Наблюдая это, хочется воскликнуть: «Спасибо тебе, Господи, что ты не дал возможность человеку править душу физическим способом!», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Молодые девчонки доводят себя диетами порой до истощения. Парни, начитавшись глянцевых журналов, начинают употреблять всякую химическую дрянь, чтобы быстро и «качественно» поправить фигуру. Пожилые дамы ложатся под скальпель хирурга в борьбе за каждую морщину.

    Что делать, если нет красоты?
    Прочитав первую часть моей статьи, многие воскликнут: «Хорошо вам – красивым, а что делать остальным?».

    Для начала внимательно посмотрите на себя в зеркало. Что именно вам в себе не нравится? Слишком большой нос? Отвисший живот? Целлюлит? Слишком маленький рост? И т.д. и т.п. Недостатков в каждом человеке можно найти тьму-тьмущую, смотря с кем и с чем сравнивать. Это неправильный путь.

    Оцените трезво, почему вас не устраивает то или иное. Может, действительно вам мешает ваш большой нос, и все на него обращают внимание, и это вас постоянно напрягает. В этом случае нужно искать решение, и это не обязательно скальпель хирурга. Есть множество литературы, как с помощью макияжа, одежды, головного убора, прически и прочих ухищрений отвести внимание от одной части тела или лица и обратить к другой.

    Но есть другая сторона медали. Может, вы просто наговариваете на себя. С чего вы взяли, что что-то в вас некрасиво? Сказали знакомые? Сравнили себя с кем-то другим? Вы это и сами знаете? Попробуйте полюбить ваш «недостаток» и обернуть его в ваше достоинство. Почитайте про великих людей, которые использовали свою внешность себе во благо, и действуйте!

    Как стать красивым?
    Если вы все-таки твердо убеждены, что абсолютно не красивы, и жизнь вам не мила, то есть несколько способов изменить ситуацию:

    1. Плюньте и разотрите.
    Позиция бездействия тоже имеет свои преимущества. Если, несмотря на все ваши усилия, вы так и не можете добиться ожидаемого результата, то, может быть, вы неправильно ставите цели? Скорректируйте цели, если это возможно. А если ваши цели недостижимы, то и не стоит по этому поводу напрягаться. Не можете исправить ситуацию – смиритесь с ней.

    2. Определитесь четко, чего вы хотите.
    Красота – это инструмент достижения чего-либо. Поймите для себя, какова конечная цель достижения вами красоты. И здесь нужно четко определиться, оправдывает ли эта цель средства ее достижения?

    3. Выберите средства достижения цели.
    Как я уже писал выше, лучше не использовать сразу революционные средства. Включите свою фантазию, обратитесь к соответствующей литературе, поэкспериментируйте со своим образом, займитесь спортом, в конце концов. Помните, легко разрушить, но восстановить намного сложнее и подчас не всегда возможно.

    4. Оцените свои возможности.
    Если у вас совсем нет денег, нечего надеть и вообще вам только на еду хватает, тогда, я думаю, вопросы красоты вас не сильно волнуют. Пирамиду потребностей по Маслоу еще никто не отменял. Хотя в каждом правиле есть исключения. Поэтому, не обманывая себя, определитесь, что вы точно сможете сделать? А чего вам никогда не добиться?

    5. Верьте в себя!
    Вера может свернуть горы. И чтобы добиться чего-нибудь, нужно сначала поверить себе, в себя и в результат своих действий!

    На самом деле очень немного людей, которые искренне считают себя красивыми (разве что «нарциссы»). И тяга человека к красоте, в том числе своей – это нормальное явление природы. Стремление к совершенству присуще всему живому. И это стремление необходимо проявлять обязательно, но без фанатизма. Начните «по Чехову» с малого – с одежды мыслей и, может, уже после этого вам понравится ваше лицо и душа придет в равновесие с телом.

    Любите себя. Вы единственны и неповторимы в этом мире. Будьте красивы, живите красиво и цените красоту вокруг себя!

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.