• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надежная защита лакокрасочной поверхности автомобиля

    Опубликовано: 2014-03-08 22:25:26

    На сегодняшний день антигравий используется для защиты лакокрасочного покрытия автомобилей от повреждений, которые могут появиться вследствие ударов различных мелких камней, песка, асфальтной крошки. Любые из этих частиц могут вылетать при движении автомобиля и наносить ему повреждения.

     

    Антигравий имеет вид жидкой однородной массы, большая часть которой состоит из органических растворителей, синтетических смол и каучука. В момент нанесения, на поверхности образуется мелкобугристая твердая пленка, которая также служит средством.

     

    Данная поверхность необходима  для отталкивания твердых частиц. С ее помощью осуществляется защита нижней поверхности кузова от повреждений во время движения. Антигравий Motip - это мастика на основе каучука, которая позволяет длительный период времени защищать наружные части автомобиля от мелкого мусора и коррозии. Она устойчива к воздействиям солей, щелочей, кислот, а также такому процессу как перепад температуры.

     

    Известный во всем мире концерн MOTIP DUPLI GROUP считается лидером по производству и продажам аэрозольных лаков и красок для автомобилей. История концерна «Motip Dupli Group» начинается с 1998 года, благодаря слиянию компаний «MoTip B.V.», «Vogelsang Holding» и фирмы «Weber&Wirth».

     

    Мастика битумная обладает хорошими антикоррозийными свойствами и проста в применении. Ее накладывают на чистую и обезжиренную поверхность шпателями, кистью или пульверизатором при температуре не менее 10° С. Перед нанесением  данного материала на поверхность, его разводят как ксилолом, так и специальным средством - уайт-спиритом.

     

    Существует три метода антикоррозийной обработки автомобиля: пассивный, активный и преобразующий. При пассивном способе обработки, на нижнюю поверхность автомобиля наносятся мастики, в основе которых лежит каучук и смола. К дополнительным составляющим относятся волокнистые вещества и графит. Отметим, что перед нанесением на поверхность автомобиля, материал немного подогревают для большей текучести. Наносится антикор, чаще всего, в несколько слоев. Для того чтобы под защитным слоем не образовывалась влага, днище автомобиля необходимо очень хорошо высушить. Приобретая товар этого типа у надежного продавца, потребитель может обезопасить себя от возникновения различных неприятных ситуаций во время передвижения транспортного средства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.