• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему гимнастика это тоже здоровый образ жизни

    Опубликовано: 2014-03-15 14:24:09

    Здоровый образ жизни касается многих сторон, в том числе и гимнастики.

    Формировать привычку придерживаться здорового образа жизни помогает ежедневная гимнастика для здоровья и в первую очередь утренняя.
    Положительное воздействие на организм оказывают каждодневные физические упражнения по утрам. Это помогает укреплять сердечно – сосудистую систему и мышцы, улучшает состояние на эмоциональном уровне и значительно повышает иммунитет. Сделанная утром гимнастика способствует переходу организма после сна к состоянию бодрствования, ускоряется обмен веществ и улучшается циркуляция крови.

    При разработке комплекса физических упражнений для гимнастики требуется индивидуальный подход, так как все люди отличаются разным уровнем физической подготовки. Кроме того рекомендуемая гимнастика должна обязательно учитывать имеющиеся проблемы со здоровьем для того чтобы не вызвать обострение хронических заболеваний. Каждый человек индивидуален, поэтому возможны такие особенности организма как замедление циркуляции крови после пробуждения, редкое дыхание и заторможенность процессов нервной деятельности. В этом случае по утрам тяжелые физические нагрузки противопоказаны, похожая ситуация у гипертоников.

    Гимнастика для здоровья всегда начинается с разминки, которая может заключаться в потягивании рук вверх на глубоком вдохе, затем наступает время выдоха и опускание рук вниз. Далее нагрузка постепенно увеличивается, но в то же время утренняя гимнастика никак не должна превратиться в серьезную тренировку. Результатом гимнастики должно стать отсутствие чрезмерной усталости, и появление только бодрости во все теле и прилива сил.

    Интенсивность гимнастических упражнений должно контролироваться, при этом гимнастика не должна становиться комплексом для физического расслабления либо превращаться в спортивную мышечную растяжку.

    Гимнастика для здоровья по утрам принесет лишь пользу организму при условии, что все упражнения грамотно подобраны и соответствуют известным предостережениям. Такая зарядка подготавливает нервную систему и тело к предстоящему рабочему дню, который должен проходить на одном дыхании.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.