• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине автопроизводство в феврале выросло на 83% - до 5,3 тыс. машин

    Опубликовано: 2014-03-07 15:00:53

    В Украине автопроизводство в феврале 2014 г. составило 5,3 тыс. машин, что на 83% больше аналогичного периода 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтопрома".

    "По предварительным данным ассоциации "Укравтопром", в феврале 2014 года в Украине произведено 5 344 автотранспортных средств или на 61% больше чем в январе и на 83% больше февральского результата предыдущего года", - говорится в сообщении.

    Объем производства легковых автомобилей в феврале достиг отметки 5 тыс. 112 штук, превысив январский результат на 59%, а аналогичный прошлогодний показатель на 92%.

    Коммерческих автомобилей в январе было произведено 188 шт. При этом, такой результат более чем в 3 раза превышает январский показатель и на 63% больше прошлогоднего.

    Февральское производство автобусов составило 44 единиц или на 2 ед. меньше чем в предыдущем месяце. Падение автобусного производства зафиксировано также и по отношению к февралю 2013 г. (-69%).

    Всего за первые два месяца текущего года с заводов украинских автопроизводителей вышло 8 тыс. 658 единиц автотранспорта. Такой результат демонстрирует более чем двукратный рост автопроизводства в Украине.

    Крупнейшим автопроизводителем по итогам первых двух месяцев остаётся Запорожский автомобилестроительный завод, который обеспечил 47% выпуска всех автотранспортных средств за этот период.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.