• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на жилье в Великобритании растут на фоне восстановления экономики

    Опубликовано: 2014-03-06 16:00:58

    Средняя стоимость жилья в Великобритании в феврале 2014 года выросла на 2,4% относительно января до 179,872 тыс. фунтов ($301 тыс.), свидетельствуют данные Halifax — ипотечного подразделения Lloyds Banking Group.

    Такой рост стал самым существенным с мая 2009 года. Повышение цен на жилье относительно февраля 2013 года составило 10%, сообщает "Финмаркет".

    Ускорение роста цен на жилье происходит на фоне восстановления экономики страны, поддерживающего спрос на недвижимость.

    Британский рынок жилья выигрывает от "улучшения экономических прогнозов, более быстрого, чем ожидалось, сокращения безработицы, увеличения потребительского доверия и низких процентных ставок по кредитам", указал директор подразделения ипотечного кредитования Halifax Стивен Ноукс. "Тем не менее, сохраняющееся давление на финансы домовладельцев, вероятно, будет сдерживать рост цен на жилье", — отметил он.

    Цены на жилье в Великобритании за 3 последних месяца (декабрь-февраль) выросли на 2,1% по сравнению с предыдущими 3 месяцами и на 7,9% относительно того же периода годом ранее.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.