• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для коррекции овала лица: это полезно

    Опубликовано: 2014-03-13 07:24:38

    Некоторые девушки и женщины ходят, глядя себе под ноги, как будто боясь споткнуться или выискивая, не обронил ли кто-нибудь случайно кошелек с деньгами. А, может, по какими-то другим причинам? Но это, к их огорчению, может принести именно к тому, что называется «двойным» подбородком.

    Его появление вызвано ослаблением соединительно-тканных волокон кожи, которые с возрастом не в состоянии уже фиксировать жир в области подбородка. Овал лица со временем нарушается. Избыточная масса тела при не слишком умеренном питании также приводит к данной проблеме. Но она решаема.

    Если вы вовремя не позаботились о своей осанке, то теперь вам нужно выполнять такие простые правила: нанося питательный крем на кожу, медленно, ритмично похлопывайте подбородочную область тыльной стороной руки в направлении от средней линии к ушам.

    Если при двойном подбородке наблюдается выраженная дряблость кожи лица и шеи, отвисли щеки, регулярно выполняйте серию упражнений.

    Вы можете спросить: «А при чем тут упражнения? Мы же о косметике говорим!»

    Косметика— это все, что способствует усовершенствованию внешности. А усовершенствуя внешность, не следует надеяться, что тут помажем, там попарим — и все будет прекрасно!

    " Возможно, чтобы быть красивой, не обязательно страдать, но заниматься специальными упражнениями — просто необходимо. "
    Тем более, что все эти приемы проверены еще нашими прабабушками.

    Итак:

    1. Лягте на кровать, вытяните руки по бокам, ноги держите вместе. Медленно поднимайте голову, напрягая шею. Затем медленно опускайте. Начните с 5 раз, со временем доведя счет до 20.

    2. Сядьте на пол или на кровать, подтянув колени к животу. Вытяните шею, опустив плечи. Наклоните голову вперед, затем медленно отклоните ее как можно дальше назад, при этом открывая и закрывая рот (до 3 раз). Верните голову в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз.

    3. Сядьте на кровати по-турецки, плечи должны быть опущены, спина прямая. Не двигая туловищем, поворачивайте попеременно подбородок к правому и левому плечу, держа шею прямой. Повторите движение к каждому плечу по 5 раз.

    4. Делайте круговые движения головой, стараясь как можно сильнее отводить шею вперед, назад и в стороны. Сделать 10 раз.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.