• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные рецепты красоты ваших губ: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-13 07:04:27

    Предлагаем вам несколько рецептов красоты для ваших губ, надеемся, что они окажутся вам полезны.

    Если сухость и трещинки в уголках губ с наступлением холодов приобретают хронический характер, - дело в иммунитете и в недостающих витаминах. Включите в свой ежедневный рацион питания кисломолочные продукты (особенно творог и йогурт), яйца, зеленые овощи, мясо, горох, кукурузу, фасоль. Пейте витаминные чаи с шиповником и красной рябиной.

    Полезно также в осенне-зимний период, недели 3-4, принимать три раза в день во время еды по 1/2 чайной ложки пивных дрожжей. Не переживайте, что поправитесь, в таком количестве дрожжи этому не способствуют, зато они полностью обеспечат организм витаминами группы В. Неплохо в этот период просто купить в аптеке витаминный комплекс, содержащий витамины А, В, С.

    "Курение ускоряет появление морщин на губах. "
    Утром и вечером в течение пяти минут массируйте губы влажной зубной щеткой из натуральной щетины, поочередно макая ее то в горячую воду с содой (на стакан воды добавьте 1/2 чайной ложки соды), то в остуженную кипяченую воду со льдом. После массажа следует смазать губы жирным питательным кремом. Эта процедура улучшит кровоснабжение губ и сохранит их естественную свежесть.

    При очистке лица и глаз пользуетесь специальными средствами для снятия макияжа. Очищение губ также следует проводить ежедневно. Воспользуйтесь для снятия макияжа с губ молочком или очищающим лосьоном для лица. Снимайте помаду с помощью ватного тампона аккуратно, не растягивая кожу. Если под рукой нет специальных средств, не спешите растирать губы мылом. Лучше используйте растительное масло или питательный крем.

    Увлажнение и питание необходимо губам ничуть не меньше, чем коже лица. Для начала не забывайте об увлажнении изнутри. Выпивайте в день 1,5-2 литра жидкости, причем половину этого количества должна обязательно составлять вода.

    В холодное время года увлажнить и вылечить сухие губы можно с помощью специальных масок для губ, которые легко готовятся в домашних условиях.

    МАСКА МЕДОВАЯ

    Нанесите на губы слой меда, подождите 20 минут. После просто оближите их. Гладкие губы - готовы!

    МАСКА МАСЛЯНАЯ

    Приобретя в аптеке масло с витамиом Е, нанесите его на губы на 20 минут. Следов обветривания как не бывало!

    МАСКА ОТ ТРЕЩИН НА ГУБАХ

    Смешайте в пропорциях 1:1 оливковое масло и морковный сок. Нанесите на губы, держите минут пять. Излишки промокните салфеткой.

    МАСКА ОТ ШЕЛУШАЩИХСЯ ГУБ

    Раз в неделю делайте смесь из жирного творога, сливок и тертой морковки. Наносите на губы на 20 минут.

    ЛЕЧЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ

    Помимо масок, не пренебрегайте регулярным нанесением на губы специальных бальзамов. Один из них можно приготовить в домашних условиях:

    Вам понадобятся: воск, миндальное масло, масло какао, капсулы витамина Е. На водяной бане растопите кусочек пчелиного воска (1 часть), масло какао (2 части), миндальное масло или любое другое жидкое (2 части), 2 капсулы витамина Е. Консистенцию следует проверить во время приготовления: обмакните в смесь деревянную палочку и капните на руку, подождите несколько секунд, когда капелька застынет, разотрите на руке. Если слишком жидко, добавьте еще кусочек воска и твердого масла. Если смесь слишком густая, добавьте жидкое масло. Разлейте в небольшие баночки.

    Профилактика обветривания губ

    1. Чтобы и вовсе избежать таких досадных явлений, как растрескивание и сухость губ, регулярно используйте гигиеническую помаду. Помады с привкусом вазелина остались в прошлом. Современные помады хорошо ложатся на губы, придавая им естественный блеск и даже цвет. Также они могут служить основой для декоративных помад.

    2. Не забывайте о бальзамах для губ. Эти средства придают губам эластичность и естественный блеск, заживляют трещинки и ранки, смягчают, питают, увлажняют и защищают кожу губ (от солнечных лучей, мороза, ветра).

    3. Перед нанесением на губы увлажняющих средств очищайте их влажным тампоном, чтобы удалить загрязнения и частички сухой кожи.

    4. Регулярно (чаще чем один раз в день) пользуйтесь защитными и питательными кремами для губ.

    5. Избавьтесь от привычки облизывать губы на морозе. Во-первых, таким образом на них попадают микроорганизмы из полости рта, а во-вторых, слюна только усиливает сухость кожи.

    6. Желательно отказаться от курения - оно ускоряет появление морщин на губах.

    7. Если на губах появился герпес, следует немедленно прекратить пользоваться декоративными и гигиеническими средствами для губ (иначе с их помощью вирус распространится по всей поверхности губ) и начать специальное лечение.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.