• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое умная система питания по «модели тарелки»

    Опубликовано: 2014-03-12 12:04:48

    Многие из нас постоянно задаются вопросом как питаться чтобы похудеть и опять не поправиться, еще и с прибавкой.

    Сегодня мы рассмотрим систему питания, придуманную одним российским диетологом, под названием «Модель тарелки».

    Это вид здорового питания, который относится к сбалансированной системе. Он ориентирует человека не только в количестве еды, но и в его пропорциях.

    Тарелки бывают разные, а поэтому уточним некоторые детали. В день необходимо съедать 500-700 г овощей и фруктов. В тарелку кладем примерно 300 г салата или овощей в отварном, запаренном, приготовленном на пару или в тушеном виде. В качестве второго завтрака употребляем один фрукт.

    Овощи хорошо сочетаются как с крупами или бобами, так и с рыбой и мясом. Но картофель и крупы лучше не сочетать с мясом и рыбой — вместе они плохо перевариваются, особенно вечером. На ужин лучше есть небольшой кусочек нежирного мяса или рыбы и легкий салат из овощей.

    В течение дня надо выпить около 2,5 литров воды в чистом виде. Количество соли лучше сократить до возможного минимума. Суточная норма натрия организм восполнит за счет овощей и фруктов, съеденных за день. Большое количество соли чревато задержкой жидкости в организме и как следствие к отечности.

    Такая "модель умной тарелки" поможет сохранить молодость и здоровье.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.