• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему рыба так полезна

    Опубликовано: 2014-03-13 16:24:14

    Независимо от погодных условий и времени года на рыночных прилавках и в супермаркете без проблем можно найти насыщенный белком и полезными аминокислотами продукт, а именно – рыбу. Череду вкуснейших блюд можно приготовить из обитательниц рек, морей и океанов. Рыбу можно готовить разными способами: жарить, варить, тушить, готовить на пару, а также засаливать, консервировать и вялить.
    Поговорим о пользе водной жительницы.

    Употребление рыбы улучшает зрение, придает энергии и жизненных сил, улучшает обмен веществ и память, благоприятно влияет на состояние волос и кожи.
    Любая рыба богата полезными омега 3 и 6 жирами, а также витаминным рядом, необходимым для здоровья. Большое количество белка, находящееся в водоплавающей, регулирует уровень сахара в крови, придает крепости костям, зубам и ногтям.

    Для тех, кто не любит перебирать кости, рекомендована рыба сибас. Водится она в океане, но сегодня чаще всего выращивается на специально отведенных фермах, которые весьма популярны за границей. Употребление данного вида океанической водоплавающей особи благоприятно влияет на иммунную и сердечно-сосудистую систему. Сибас считается видом премиум-класса. Поэтому знатные заведения обязательно вводят в меню эту полезную обладательницу невероятного вкуса.

    Нежное и мягкое мясо будет идеально вкусным при запекании, готовке на гриле, при тушении, варке или жарке. Тут уж все зависит от ваших пристрастий и желаний. При готовке сибаса можно добавлять овощи, по вкусу, а также излюбленные специи. Идеально подходит эта рыба для диетического меню, так как обладает она минимальным содержанием вредных жиров и нулевым количеством углеводов.

    Морская рыба тоже отличается отменными вкусовыми качествами. Выловленная в чистых водах и привезенная на прилавки, она обладает достаточным количеством белка, который в отличие от мясного – легче усваивается и быстрее переваривается. При разделке морской рыбы голову, внутренности и плавники нужно правильно удалять , особенно важно, чтобы желчь не разлилась и не испортила продукт. Одним из популярных морских водоплавающих является тунец. Он богат витаминами и минеральными веществами. Кроме того, он обладает веществами, блокирующими развитие раковых опухолей. Изощряться в его приготовлении можно, как только душе пожелается! Добавляют тунец в салаты и различные блюда японской кухни.

    Употребление речных, морских и океанических продуктов идет на пользу детскому и взрослому организму, главное – во всем знать меру. Ежедневный рацион здорового человека должен быть богат белком, поэтому рыба является идеальным вариантом обеда или ужина. Кушайте на здоровье!

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.