• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве предупреждают о повышенной опасности на дорогах

    Опубликовано: 2014-03-05 07:23:00

    По сообщению УГАИ Киева, 3 марта сотрудники столичной Госавтоинспекции зафиксировали 30 нарушений Правил дорожного движения (в том числе управление транспортом без необходимых документов — семь, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — 11).

    За сутки было зарегистрировано четыре ДТП (из них два — наезды на электроопору), в которых один человек погиб и четыре получили травмы.

    Внимание! В Киеве в ближайшие дни будет дождливо. В связи с этим столичная ГАИ просит водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения в неблагоприятных погодных условиях, придерживаться скоростного режима, безопасной дистанции движения. Откажитесь также от рискованных маневров, которые могут привести к утрате контроля над автомобилем.

    Зафиксированы две кражи автотранспорта: в Оболонском районе угнан черный «Мерседес Бенц 550» (АА5989НН), а в Дарницком — «Мицубиси Паджеро» (АА6844ЕС) также черного цвета.

    В столице проводятся мероприятия по стабилизации дорожной обстановки. В центре Киева выставлены дополнительные патрули ГАИ, ведутся работы по обновлению светофоров, дорожных знаков, а также благоустройству прилегающей к этим улицам территории. Со 2 марта в городе дежурят парные наряды Госавтоинспекции, которые двигаются с постоянно включенными спецсигналами синего цвета. В центре Киева организовано усиленное наблюдение за дорожным движением, правоохранители осуществляют предписывающе-регулировочные действия для наведения порядка на дорогах. На улицах Шелковичной, Грушевского, Лютеранской, П. Орлика, Бассейной, Владимирской, бульваре Шевченко, площадях Победы и Почтовой выставлено 17 постов ДПС ГАИ, на которых несут службу 63 сотрудника Госавтоинспекции.

    Киевская ГАИ обращается к гражданам с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0 (44) 483−70−64.

    На территории Киевской области за прошедшие выходные произошло три ДТП, в которых один человек погиб и четыре получили травмы. Было зафиксировано 34 нарушения Правил дорожного движения, в том числе восемь водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии.

    Вчера около 11 часов утра у села Морозовка 43-летний житель Барышевки, управляя автомобилем ВАЗ-21112, на полосе встречного движения столкнулся с «Фиатом», за рулем которого находился 37-летний житель села Довгаливское. В результате ДТП водитель и 37-летний пассажир «Фиата» с травмами доставлены в больницу.

    Владеющих информацией о любых происшествиях или преступлениях, совершенных на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону дежурной части УГАИ Киевской области 0 (44) 249−84−02.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.