• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для эластичности и укрепления кожи: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-11 09:44:36

    Это софора японская. Она признана лучшим из известных растительных средств для укрепления кожи и восстановления всех обменных процессов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Софора японская - Sophora japonica L. очень красивое дерево из семейства мотыльковых.

    В высоту софора вырастает до 20 метров. Кора у дерева тёмно-серая с трещинами. Крона округлая. Листья длинные непарноперистые до 20 см в длину. Мелкие жёлтые цветки похожи на цветки акации, собраны в рыхлые метёлки.

    Цветёт софора в середине и в конце лета. Плоды - приплюснутые голые бобы, которые остаются на дереве в течение всей зимы. В расширенных частях боба находятся семена.

    На территории СНГ софору можно увидеть на Северном Кавказе, в Крыму, в Средней Азии.

     

    Настойку софоры продают в аптеках.

    В цветках и плодах софоры содержатся: витамины – Е, Р, С, рутин, алкалоиды, гликозиды, жирное масло.

    Софора японская нормализует жировой и белковый обмен в клетках, улучшает эластичность капилляров, вен, сосудов и кислородный обмен в клетках кожи.

    Препараты из софоры эффективны при аллергии, гипертонии, диабете, атеросклерозе, ревматизме, лучевой болезни, кровоизлияниях в сетчатку глаза, кори, сепсисе, скарлатине, гайморите, тромбофлебите, при заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенном колите, болезнях печени, геморрое, псориазе.

    Наружно их применяют при обморожении, ожогах, волчанке, фурункулах, карбункулах, мастите, трофических язвах.


     


    Настойка

    50 г сухого измельчённого сырья залить 2 стаканами водки, настаивать 1 месяц в тёмном месте, процедить, принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды в течение месяца.

    Настой

    1 ст. ложку софоры японской залить 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 6-8 часов, процедить, принимать по 1 ст. ложки 3 раза в день до еды.

    Для наружного использования

    5 плодов софоры японской залить 1/2 стакана кипятка, настаивать 1 час, процедить, смазывать больные места.

    В косметике софору японскую используют для регенерации тканей, омоложения кожи.

    Маски и умывания отваром софоры способствуют процессу обновления клеток кожи и продлевают им жизнь, кроме того насыщают кожу витаминами и сохраняют её естественное увлажнение.

    Если использовать умывание отваром софоры то кожа не будет стареть преждевременно, а наоборот надолго сохранит молодость и упругость.

     

     

    Маска для эластичности и укрепления кожи

    2 ст. ложки настоя сафлоры (приготовленного, как описано выше) смешать с 2 ст. ложками творога и 1 каплей оливкового масла. Нанести на лицо на 10 минут, смыть тёплой водой, умыться холодной.

    Маска от морщин

    2 ст. ложки настоя софоры смешать с 1 ст. ложкой мёда и нанести на лицо кисточкой в несколько слоёв. Или намочить, сложенную в несколько слоёв марлю, пропитать настоем и наложить на лицо на 15 минут. Умыться водой комнатной температуры.

    Лосьон омолаживающий

    100 г сухого сырья залить 1 стаканом водки, настаивать 2 недели в тёмном месте.

    Протирать жирную кожу цельным составом, для сухой жидкость перед употреблением разводить кипячёной водой 1:1

    Перед тем, как употреблять софору для лица, сначала жидкость наносят на сгиб локтя. Если покраснения через 1 час не будет, то можно использовать в косметических целях.

    Для укрепления волос

    1 ст. настойки на водке развести 10 ст. ложками кипячёной воды, перемешать и втирать в кожу головы. Через полчаса голову помыть.

    Настойку можно делать из бутонов, цветков и плодов софоры.

    Волосы от выпадения убережёт и отвар из софоры

    2 ст. ложки софоры залить 1,5 стаканом воды, довести до кипения, убавить огонь и варить на тихом огне, пока количество жидкости не уменьшиться вдвое. Остудить, процедить, втирать в корни волос и ополаскивать волосы после мытья.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.