• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дубилет: Банки стабилизировали ситуацию

    Опубликовано: 2014-03-04 11:45:54

    Национальный банк вместе с ведущими банками полностью контролируют ситуацию на рынке, а введенные временные меры помогут полностью стабилизировать рынок. Об этом сообщил председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет.

    По его словам, украинская банковская система работает в стабильном режиме, все платежи и переводы идут без задержек, а клиенты банков могут без проблем получить наличные в кассах и банкоматах.

    «Любые платежи в банке идут в стандартном режиме, - отметил Дубилет. - Регулятор делает правильные действия для стабилизации ситуации в банковской системе. Мы стабилизировали ситуацию, дальше будем говорить о развитии».

    По словам Дубилета, введенный Национальным банком временный порядок выплаты крупных валютных вкладов был введен для полного обеспечения спроса на наличные средства в иностранной валюте. Он не коснется подавляющего большинства клиентов - 96% клиентов ничего не заметят как в силу того что являются держателями гривневых вкладов, либо в силу размеров валютных вкладов которые можно легко получить в виде наличных. Кроме того, все клиенты валютных счетов могут использовать свои валютные средства,совершенно свободно рассчитываясь картами или совершая безналичные перечисления.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.