• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's повысило прогнозы по рейтингам ФРГ, Австрии и Люксембурга

    Опубликовано: 2014-03-03 15:30:02

    Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз рейтинга государственных облигаций Германии на "стабильный" с "негативного" и подтвердило его на уровне "Aaa".

    Как отмечает агентство, одним из благоприятных факторов является уменьшение риска ответственности Германии за другие страны еврозоны, особенно Италии и Испании. Кроме того, страна добилась прогресса в финансовой консолидации, что отражается в практически сбалансированных бюджетах в 2012 и 2013 годах, а также в сокращении отношения госдолга к ВВП. Также Moody's указывает на улучшение состояния германской банковской сферы, сообщает "Финмаркет".

    Аналитики агентства ожидают сбалансированных бюджетов ФРГ в 2014 и 2015 годах и уменьшения отношения обязательств страны к ВВП в ближайшие годы, в результате чего к концу 2016 года оно опустится примерно до 70%. По итогам 2013 года госдолг составлял 79% ВВП по сравнению с 81% ВВП годом ранее.

    Кроме того, Moody's изменило прогноз рейтинга гособлигаций Австрии на "стабильный" с "негативного" и подтвердило его на уровне "Aaa". Позитивными факторами также называются снижение риска в еврозоне и прогресс, достигнутый страной в консолидации бюджета.

    Аналогичным образом был улучшен прогноз рейтинга гособязательств Люксембурга, который также находится на отметке "Aaa".

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.