• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовы финансировать выход Украины из кризиса

    Опубликовано: 2014-03-03 09:00:00

    Министр финансов США Джек Лью подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы обеспечить Украине такую помощь, в какой она нуждается.
     
    "США окажут Украине максимальную финансовую помощь для выхода из экономического кризиса", — заявил сегодня министр финансов Соединенных Штатов Джек Лью.

    Лью рекомендовал Киеву добиваться поддержки от Международного валютного фонда, но заверил, что Вашингтон одновременно готов помогать Украине и в рамках двусторонних программ, а также через другие крупные мировые финансовые организации.

    "Соединенные Штаты готовы работать и в двустороннем, и в многостороннем режиме с тем, чтобы обеспечить такую помощь Украине, в какой она нуждается", — подтвердил министр финансов США.

    Напомним, по словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, на государственном казначейском счете осталось 4,3 млн.грн. Государственный долг Украины на сегодня составил $75 млрд. Золотовалютные резервы за три года сократились с $37 до $15 млрд.

    Премьер определил финансовую помощь, которая нужна Украине в течение двух лет во избежание дефолта, в объеме $35 млрд. Около $4 млрд. могут понадобиться в ближайшее время.

    По материалам: Лига, BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.