• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как добиться максимального эффекта от увлажнителей лица

    Опубликовано: 2014-03-10 17:04:52

    Хирурги рассказали, как добиться максимального эффекта от увлажнителей лица. Для того чтобы добиться максимального эффекта от увлажнителей в деле борьбы с морщинами, их нужно не втирать в кожу, а глотать. К такому выводу пришли английские пластические хирурги. Доктор Кристофер Инглфилд из клиники London Bridge Plastic Surgery считает, что миллионы женщин во всем мире напрасно тратят время и деньги на покупку увлажнителей для лица. На самом деле гораздо больший эффект можно получить от выпивания входящих в состав этих косметических продуктов ингредиентов.


    Увлажнитель для лица формирует особую пленку на коже, которая не дает ей терять воду и сохнуть. Но нормально функционирующая кожа и сама создает подобный барьер без помощи разного рода увлажнителей. Это так называемый натуральный увлажняющий фактор (НУФ), производимый внешним роговым слоем кожи. Он содержит множество ингредиентов, включая аминокислоты и гиалуроновую кислоту - гель, состоящий из углеводов, растворимых в воде.


    Эти компоненты способствуют сохранению эластичности кожи, привлекая и удерживая воду из атмосферы, предотвращая ее высыхание. Искусственные же увлажнители порой нарушают работу НУФ. Доктор Инглфилд считает, что если люди используют данные косметические средства от прыщей, сухой кожи и для защиты от солнца, то их выгода перевешивает угрозу нарушить барьер.


    "Если же вы используете увлажнители только для борьбы с морщинами, и видите, что они не дают эффекта, то вам следует отказаться от них, - говорит доктор Инглфилд. -


    С морщинами лучше борются препараты не для наружного, а для внутреннего употребления. К примеру, уже существуют напитки, содержащие гиалуроновую кислоту и коллаген. Проведенное немецкими учеными исследование в прошлом году показало, что 2,5-5 г ежедневно выпиваемого коллагена достаточно для ощутимого снижения интенсивности морщин. В некоторых случаях удавалось избавиться от 50% морщин, а это достижимо при неинвазивных методиках омоложения, разве что, после использования пиллинга".

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.