• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве остановлено скандальное строительство (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-03-02 04:33:07

    В 2004 году решением Киевского горсовета участок на пересечении улиц Мечникова и Шелковичной, который  находился в постоянном пользовании медицинского учреждения, была передана в аренду одному из столичных обществ для строительства двух жилых домов, офисного центра и медицинского комплекса.     

    В дальнейшем Киевсовет передал участок другой строительной компании с изменением ее целевого назначения, а именно для строительства торгово -офисного развлекательного центра, передает пресс-служба прокуратуры  Киева

    Как было установлено, в ходе прокурорской проверки,  указанные решения, а также заключенные на их основании договора аренды земли, не соответствуют требованиям земельного и градостроительного законодательства.  К тому же, указанный земельный участок находится на территории охранной зоны памятника истории национального значения, на которой запрещается осуществлять любое строительство.    

    Киевский апелляционный административный суд, поддержав позицию столичной прокуратуры, оставил без изменений постановление Окружного административного суда и отменил решение Киевсовета о передаче под застройку территории Киевской центральной городской клинической больницы (Александровская  больница).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.