• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой остался «последний из Могикан»

    Опубликовано: 2014-03-02 07:33:51

    Ильичевский городской совет решил изменить свое решение относительно сноса памятника Ленину, установленного в центре города на площади имени Стребко.

    Данную информацию обнародовала пресс-служба города.

    Исполнительный комитет города отметил, что «под давлением политических сил Ильичевска городской совет был вынужден, ради недопущения общественных противостояний, защиты жизни и здоровья людей, принять решение о переносе для сохранения и проведения капитального ремонта памятника В.И. Ленину».

    Отметим, что в Ильичевске начались массовые протестные акции, активисты которых требовали от чиновники оставить памятник в покое, власть имущие прислушались к людям и изменили свое решение.

    «Еще никогда громада не была такой решительной и сплоченной в своих действиях. Ильичевцы дали понять, что в нашем городе именно громада будет решать вопрос о переносе памятников и переименовании улиц. Они не позволят никому в угоду каких-либо политических конъюнктур заставлять ильичевцев и выбранную ими власть действовать вопреки их ценностей», – заявили чиновники.

    Жители города заявили, что готовы защищать памятник и не позволят кому-либо снести его.

    «В таком случае городская власть не имеет морального права действовать против требований общества и пренебрегать его мнением. В случае каких-либо силовых действий, направленных против защитников памятника Ленину, попыток вандализма, всю ответственность за жизнь людей мы возлагаем на инициаторов сноса памятника», — говорится в заявлении.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.