• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплексный уход за лицом: питательные маски

    Опубликовано: 2014-03-09 15:24:39

    В молодости кожа у женщин эластичная, имеет способность быстро восстанавливаться. С возрастом способность к регенерации уменьшается, мышцы расслабляются, появляются первые предательские морщинки. Но не стоит унывать. Для того, чтобы поддерживать лицо свежим, у женщин есть масса способов и секретов. Хотя бы вот, например, таких масок для кожи лица.

    - Сделать ваши губы алыми поможет питательная маска. Смешайте 1/2 чайной ложки творога и 1/4 чайной ложки сметаны. Нанесите смесь на губы, прикройте салфеткой и оставьте на 15 минут. Затем смойте теплой водой и смажьте губы питательным кремом. Морщинки вокруг губ удобно массировать зубной щеткой, смоченной, например, в отварах трав.

    - Если у вас жирная пористая кожа лица, натрите на мелкой терке 1 яблоко и наложите кашицу на лицо на 15-20 минут. Маску смойте прохладной водой.

    - Чтобы избавиться от мелких морщинок вокруг глаз, так называемых «гусиных лапок», смешайте 2 чайной ложки натертого на мелкой терке сырого картофеля, 2 чайной ложки муки и 2 чайной ложки молока. Нанесите эту смесь вокруг глаз на 10 минут, а потом смойте и смажьте кремом.

    - Если морщинки появились на шее, приготовьте такое средство: к 2 столовым ложкам теплого картофельного пюре добавьте 1 чайную ложку жидкого меда, тщательно перемешайте. массу наложите на салфетку или хлопчатобумажную ткань и оберните ей шею. Сверху прикройте вощеной бумагой, забинтуйте или перевяжите косынкой. Такое обертывание держать не менее 20-30 минут, затем смыть теплой водой.

    - Хотите, чтобы кожа лица была белоснежной? Тогда на очищенное и смазанное питательным кремом лицо положите кусочки помидоров или редьки. Через 20-30 минут протрите лицо прохладным молоком.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.