• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Щипковый массаж: прекрасное средство от увядающей кожи лица

    Опубликовано: 2014-03-09 12:24:05

    Врач-дерматовенеролог косметологического центра Виктория рассказала о том, что массаж очень действенная процедура, помогающая омолодить кожу. Регулярный массаж лица помогает коже оставаться здоровой, молодой и упругой.

    С давних времен люди с помощью массажа омолаживали кожу. Массаж активизирует кровообращение, придает лицу свежий цвет и укрепляет мышцы, так что обязательно посмотрите уроки массажа и попробуйте на себе.
    Существует классический, щипковый и пластический виды массажа, которые отличаются между собой по типу воздействия на кожу. Для поддержания тонуса кожи больше подходит классический массаж, он уменьшает отеки на лице и корректирует мелкие морщины.

    Для улучшения состояния увядающей кожи делают пластический массаж, который воздействует на более глубокие слои кожи. Но сильнее на кожу действует щипковая техника массажа. Он выполняется целенаправленно для сглаживания проблемных элементов, а именно рубцов, глубоких морщин и пигментных пятен.

    С какого возраста рекомендуется начинать делать массаж — решается в индивидуальном порядке. Например, массаж выводящий шлаки или массаж оздоровительного характера можно делать и в юношеском возрасте. А массажные процедуры, направленные на омоложение начинают при появлении первых признаках старения кожных покровов.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.