• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое улиточная косметика

    Опубликовано: 2014-03-10 13:44:46

    Что такое улиточная косметика? Это косметика, сделанная на основе слизистого секрета улитки. Улиточная косметика весьма популярна в Азии. Лидер её производства - Корея.

    Кремы и гели из улитки чрезвычайно эффективны для устранения различных проблем кожи. С их помощью можно избавиться от постакне, рубцов и шрамов, от нежелательной пигментации, расширенных пор и, конечно же, от морщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Почему улиточная слизь обладает такой целительной силой? Дело в её уникальном составе: это настоящий лечебный и омолаживающий коктейль для нашей кожи. Кроме того все эти вещества абсолютно натуральны.

    Исследования улиточной слизи показали, что в ней в изобилии содержатся эластин, коллаген, аллантоин, фермент протеаза, гликолевая и гиалуроновая кислоты в натуральной форме, а также важные для кожи микроэлементы.

    Сами улитки, благодаря своей слизи, надежно защищены от солнечного ожога, механических повреждений и от инфекций. А косметика из улитки, вернее из её слизистого секрета, так же надежно защищает и лечит кожу человека.

    Причем, все косметологи отмечают важную особенность улиточной косметики - у неё отсутствует "эффект привыкания" и "эффект отмены". Видимо кожа человека "ощущает" улиточную слизь, как что-то родственное, вот и реагирует соответственно.

    Улиточную косметику производят сейчас несколько мировых концернов, в то числе и европейские косметические гиганты. Но пальма первенства все-же принадлежит Корее.

    Продукция с улиточным секретом - это в основном кремы, гели и мыло. Различаются они по процентному содержанию в них улиточной слизи - от 20% до 92%.

    Существуют линейки улиточной косметики, как для молодой кожи, так и для зрелой.

    Молодым и даже подросткам улиточная косметика подойдет для лечения акне, постакне и расширенных пор.

    Более зрелым - для разглаживания морщин, шрамов, мелких рубцов. Даже растяжки на коже поддаются улиточной косметике!

    Кремы и гели из улитки прекрасно увлажняют кожу, выравнивают её и слегка отбеливают. Поэтому кожа у тех, кто пользуется улиточной косметикой, выглядит свежей и здоровой.

    Улиточная косметика некомедогенна. Т.е. не засоряет поры. Наоборот, она лечит расширенные поры, стягивает их и одновременно вычищает.

    Поначалу после употребления улиточной косметики может наблюдаться небольшое шелушение кожи. Это нормально. Происходит как-бы легкий пилинг верхнего слоя кожи. Со временем, когда кожа выровняется, шелушение пройдет.

    Совершенно незаменимы крема для рук с улиточной слизью тем, кто много работает в саду, на даче. Подобный крем действует не хуже "Спасателя", заживляя мелкие ссадины и порезы почти мгновенно.

    Купить улиточную косметику можно в торговых центрах и интернет-магазинах. Выбор за вами.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.