• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой карандаш для макияжа лучше всего подходит

    Опубликовано: 2014-03-09 13:04:59

    Косметические роли распределены уже давно: помада - для губ, тушь - для ресниц, румяна - для щек… И только карандаши являются универсалами, которые подходят и для губ, и для глаз, и для бровей. Используя это косметическое чудо-средство, вы можете превратить тонкий рот в очаровательные пухлые губки, а сделать взгляд более выразительным и сияющим.
    В общем, небольшие ошибки природы можно просто подправить, призвав на помощь косметические карандаши. И это особенно важно осенью, когда после летних забав под солнечным светом начинают проступать все дефекты кожи.

    От того, какими карандаши являются (твердыми или мягкими), зависит и их предназначение. Так, очень твердыми - легко подправить форму и цвет бровей. Полумягкие - позволяют скорректировать форму губ и препятствуют растеканию помады. Совсем мягкие служат для подводки верхнего и нижнего века.

    Косметические карандаши часто имеют дополнительные аксессуары: например, аппликаторы, которые отлично растушевывают линии, выполненные контурным карандашом. Они просто незаменимы в тех случаях, когда используются кремовые тени или когда граница верхнего века делается четкой. В комплекте бывают и кисточки, которые состоят из натуральных материалов, не раздражающих чувствительную кожу вокруг глаз. Благодаря мягким кисточкам тени ложатся точно и их легче растушевывать. Это особенно актуально для осеннего макияжа, основанного на дымчатом эффекте.

    Расчески, встроенные в карандаши, предназначены для корректировки бровей или ресниц. Карандаши должны быть остро отточены, поэтому практически всегда они продаются в комплекте с точилками.

    Сейчас появилось новое поколение карандашей - тени-карандаш, помада-карандаш. Эти карандаши неприхотливы и удобны в применении, не требуют затачивания - достаточно автоматически выдвинуть грифель и подправить его форму руками.

    В экстремальных ситуациях, когда нужно привести себя в порядок за минимальное время и минимальными средствами, как раз карандаши и становятся нашими первыми помощниками. Так, легкий дневной макияж можно сделать за считанные минуты, используя только помаду-карандаш розово-бежевого или сиренево-розового оттенка. Для этого достаточно лишь нанести немного "цвета" на складку верхнего века, под скулы в качестве румян и тщательно растушевать все подушечками пальцев, оформить этим же карандашом губы и припудриться. После этого коснитесь ресниц тушью - и вы готовы.

    У каждого цветного карандаша в макияже своя миссия: например, полумягкий коричневый карандаш сделает форму бровей идеальной, подведет глаза и оформит линию губ (для этого достаточно растушевать линию к центру губ и слегка припудрить - тогда они будут выглядеть благородно даже без губной помады или блеска; если вы хотите, чтобы глаза стали больше и выразительнее, то используйте белый карандаш (для этого нанесите полупрозрачную линию на нижнем веке над ресницами или сделайте им несколько штрихов под самой бровью и растушуйте их).

    Можно обвести еле заметной белой линией губы и затем растушевать ее "наружу", слегка припудрив, - губы будут более эффектными, а их линия - более четкой. Белый карандаш пригодится вам и при наложении маникюра (например, французского). Для этого нанесите тонкий слой на внутреннюю поверхность кончиков ногтей и покройте их полупрозрачным бежевым лаком. А золотистый, сиреневый или синий мягкий карандаш превратит дневной макияж в вечерний, заставит его играть новой палитрой красок в тон вашему наряду (для этого оформите одним из перечисленных цветных карандашей внешний и внутренний уголки глаза, а также слегка троньте внешний кончик брови). Тщательно растушеванная линия голубого или зеленого карандаша на нижнем веке сделает взгляд еще более таинственным, "перекликаясь" с цветом глаз.

    А теперь несколько практических советов по правильному нанесению макияжа с использованием карандаша:

    штрих во внутреннем уголке верхнего века, если он будет нанесен тем же карандашом, что и подводка для губ, придаст макияжу законченность;
    полумягкий светло-бежевый карандаш (для губ или глаз) в тон коже вполне можно использовать, как маскировочный. Для этого - нанесите его тонким слоем на мелкие дефекты кожи и припудрите;
    если нанести таким карандашом штрихи на крылья носа, можно вполне успешно подкорректировать его форму.

    Ну, и напоследок, хотелось бы поговорить об осенних тенденциях в макияже. В этом сезоне акцент делается на глаза. А самый главный предмет "осенней" косметики - карандаш. Его сегодня используют не только как контур, но и как тени, закрашивая веко целиком и слегка растушевывая пальцами. Чтобы создать актуальную в этом сезоне мерцающую глубину взгляда, выбирайте карандаши с перламутром или металлическим блеском.

    Ведущие визажисты рекомендуют для светлых глаз яркие цвета карандашей: фиолетовый, серо-синий, оранжевый, розовый; для темных - золотой, хаки, бежево-коричневый, шоколадный. Днем лучше пользоваться сливовым, розовым, бежевым карандашом; вечером - черным, серым или темно-синим. Теперь его наносят не только на верхнее, но и на нижнее веко и хорошо растушевывают, создавая эффект размытости, "дымчатых" глаз.

    Карандаш теперь призван создавать контраст между светом и тенью, то есть должен контрастировать по цвету и фактуре с тенями и не наноситься по всей длине века. Например: дымчатые, серые или фиолетовые тени, а у самого края нижних и верхних век - растушеванный карандаш медного цвета.

    В общем, какой макияж глаз вы бы ни выбрали, без карандаша не обойтись, его должно быть в этом сезоне действительно много - так, чтобы глаза зачаровывали, притягивая взгляды окружающих.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.