• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем правильную зубную пасту: советы

    Опубликовано: 2014-03-08 10:04:30

    Зубные пасты бывают самыми разнообразными - с укрепляющим эффектом, с эффектом отбеливания, с укрепляющими комплексами для десен и зубов. Да и на вкус, самые разнообразные. Вплоть до вкуса тропических фруктов. Это все так называемая "добавленная ценность", а как же обстоят дела с основной функцией зубной пасты?
    Импотрные зубные пасты стоят гораздр дороже, чем российские, но есть ли разница в качестве? Суть различия в цене в том, что многие производители расширяют вкусовую палитру паст, отходя от задачи гигиены ротовой полости.

    На сегодняшний день наиболее эффективными являются пасты "Парадонтакс", "Сенсодин" и "Лакалют" - в них акцент делается именно на очищение зубов и уход за полостью рта. Полезны пасты с добавлением фтора, прополиса и хвойных экстрактов.

    Если ваши зубки реагируют на горячее/холодное - вам подойдут пасты с отметкой Sensitive.

    После 25 лет на наши зубы уже сложно повлиять извне с помощью пасты, но никогда не поздно оздоровить полость рта и предотвратить развитие бактерий. Взрослым людям стоматологи тоже рекомендуют пасты с фтором, например "Дант-а-ксил". Если у вас больные десны, вам обязательно нужно хотя бы раз в день пользоваться пастой с корой дуба.

    На сегодняшний день многие российские и белорусские пасты ничуть не уступают зарубежным аналогам. Например та же "Семейная" прекрасно подходит как детям, так и их родителям. Другое дело, что рекламная кампания подобного размаха отечественным производителям пока не под силу. Кроме того, приобретая "Colgate" или "Aquafresh" нет никакой уверенности в том, что платите немалые деньги за натуральный продукт, а не за дешевую подделку. Хотелось бы обратить внимание и на тот факт, что накладывать зубную пасту на щетку толстым-претолстым слоем, как это показывают в рекламе, нет никакой необходимости. Сразу образуется много пены, которая будет лишь мешать. Чтобы очистить полость рта, достаточно пасты размером с горошину.

    Обязательно смотрите на состав зубной пасты. А также помните, что залог успеха не только в зубной пасте, важно также правильно подобрать зубную щетку и правильно чистить зубы.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.