• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевгорстрой продолжает наращивать объемы строительства

    Опубликовано: 2014-03-03 10:00:31

    ХК "Киевгорстрой" работает в плановом режиме и из года в год наращивает объемы строительства. Об этом сказал председатель правления - президент ОАО "ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир,  сообщает УНН.

    И.Кушнир отметил, что в последние годы Холдингу удалось закрепить и усилить свои позиции на строительном рынке.

    "Динамика последних лет показывает, что мы стабильно увеличиваем количество построенных и, что важно, введенных в эксплуатацию объектов. В 2012 году производственная мощность Холдинга составила 259 тыс. кв. м, прошлый год мы закончили с результатом в более 360 тыс. кв.м. То есть объемы выросли почти на 30%. Кроме того, за первые месяцы этого года мы вдвое увеличили количество участков, на которых ведутся строительные работы. По результатам 2014, я убежден, будет построено более 400 тыс. квадратных метров. При стабильной поддержке правительства и администрации Киева мы сможем строить гораздо больше, мощности и слаженная команда в "Киевгорстроя" для этого есть", - сказал И.Кушнир.

    Он также добавил, что в сегодняшних условиях строительная отрасль может стать определенной стабилизационной платформой экономики.

    "Ни для кого не секрет, что там, где работают строители, работают еще 20-25 специалистов смежных отраслей. А значит, создаются новые рабочие места, выплачивается заработная плата, уплачиваются налоги, реализуются инвестиционные проекты. Таким образом, увеличение объемов строительства позволит не только решить проблему обеспечения жильем населения, но и дать людям возможность работать, а также наполнять государственную казну поступлениями. Поэтому мы готовы принимать новые вызовы, выполнять масштабные задачи, в том числе по строительству "Доступного жилья". В этом году мы уже увеличили количество таких квартир в 2,5 раза, но можем и больше. Поэтому впереди у нас еще много работы и мы будем ее выполнять на максимально высоком уровне.

    Для нас самое важное, что мы строим для людей. Я подчеркиваю, что никакие политические проблемы не могут повлиять на выполнение наших обязательств перед инвесторами! Независимо от любого развития событий, мы их не подведем! Люди, которые вкладывают в наше строительство прекрасно знают, что "Киевгорстрой" - это надежность, качество, долговечность. И, в первую очередь, забота об инвесторах, которых мы уважаем и ценим", - подчеркнул И.Кушнир.

    Напомним, недавно БФ "Киевгорстрой" совершил пожертвование на программу помощи семьям лиц, погибших во время столкновений в центре Киева.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.