• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Летающий кенгуру» сократит пять тысяч рабочих мест

    Опубликовано: 2014-02-28 12:30:05

    Крупнейшая авиакомпания Австралии Qantas в ближайшие три года сократит пять тысяч рабочих мест, или около 15 процентов от всего персонала. Об этом говорится в официальном пресс-релизе перевозчика.

    Кроме того, Qantas намерена заморозить зарплаты оставшимся сотрудникам, а также продать более 50 устаревших самолетов. В результате мер экономии компания рассчитывает к 2017 году снизить издержки в общей сложности на два миллиарда австралийских долларов (1,8 миллиарда долларов США).

    27 февраля в Qantas объявили финансовые результаты работы за вторую половину 2013 года. Доналоговый убыток перевозчика за этот период составил 252 миллиона австралийских долларов, выручка сократилась на четыре процента до 7,9 миллиарда долларов.

    Как заявил генеральный директор Qantas Алан Джойс (Alan Joyce), подобный результат является неприемлемым для компании, поэтому руководство перевозчика вынуждено было принимать жесткие решения. Как указывает Agence France-Presse, в условиях экономии зарплата самого Джойса будет сокращена на 36 процентов.

    Qantas Airways Limited была основана в 1920 году и является одной из старейших авиакомпаний мира. Перевозчик носит прозвище «Летающий кенгуру» («The Flying Kangaroo») из-за своего логотипа, на котором изображено это животное. Последние годы компания начала испытывать финансовые сложности из-за роста цен на авиатопливо, а также возросшей конкуренции с низкобюджетными перевозчиками.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.