• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинских предприятиях насчитали 280 тыс. IT-шников

    Опубликовано: 2014-02-27 14:15:12

    На предприятиях Украины, которые видом своего хозяйствования определяют деятельность в области “Информация и телекоммуникации”, начисляется 280 тыс. работников. Об этом сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере информатизации и связи.

    В целом количество рабочих на IT-предприятиях составляет 3% от всего занятого населения страны.

    В это же время, количество субъектов хозяйствования по виду экономической деятельности “Информация и телекоммуникации” различных форм собственности в Украине составляет 66,5 тыс. Чистая прибыль таких составила 3 млрд 739,1 млн грн.

    Напомним, сейчас в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, направленный на развитие и стимулирование IT отрасли. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из “тени” украинские IT-компании.

    “Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области IT и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний”, – убежден парламентарий.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.