• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США окажут финпомощь только новому правительству Украины

    Опубликовано: 2014-02-27 12:00:51

    США разрабатывают возможность предоставления Украине кредитных гарантий в размере 1 миллиарда долларов.
     
    США готовы обсуждать предоставление международной помощи Украине после создания в стране правительства национального единства. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, передает РИА Новости.
     
    "США  будут работать над созданием пакета экономической поддержки, основываясь на достижениях Украины по созданию правительства национального единства", — говорится в заявлении Карни.
     
    Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что США разрабатывают возможность предоставления Украине кредитных гарантий в размере 1 миллиарда долларов. Он при этом подчеркнул, что помощь США будет оказана в рамках оказания финансовой поддержки со стороны международного сообщества.
     
    Смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. На этой неделе Рада сменила ряд министров. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.