• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан увеличивает объем добычи нефти

    Опубликовано: 2014-02-26 17:45:42

    Сегодня встречей с компаниями-членами Каспийско-Европейского клуба (CEIBC) министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев заявил, что в текущем году в Азербайджане, согласно прогнозам, будет добыто 43 млн т нефти.

    "Основной целью Азербайджана является поддержание стабильных объемов добычи на уровне 40-45 млн т, и для этого ведутся все необходимые работы", - цитирует Алиева Тренд.

    Он подчеркнул, что в прошлом году прогнозировалось произвести чуть более 41 миллиона т нефти, но фактические объемы превысили 43 млн т.

    В 2013 году основной объем добычи нефти пришелся на блок нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатное месторождение "Шах Дениз", которые разрабатываются совместно с иностранными партнерами.

    Касаясь объемов добычи газа, Алиев обратил внимание на то, что в этом вопросе Азербайджан достиг больших результатов и в прошлом году объем добычи составил 29 млрд кубометров, и в будущие годы этот показатель будет идти по нарастающей.

    Источник: vestikavkaza.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.