• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как воздействии горячего пара повышается упругость кожи

    Опубликовано: 2014-03-04 11:24:41

    Чудодейственные свойства бани известны всем. Ученые не раз доказывали, что посещение бани положительным образом сказывается на организме человека. Однако, совсем немногие знают, что баня может еще и подольше сохранить молодость и красоту лица. Регулярные походы в баню способны нормализовать жировой обмен кожи: сухая кожа становится более жирной, а жирная - суше.

    В бане погибают тысячи болезнетворных микробов, которые обитают на коже. Походы в баню благоприятно сказываются и на состоянии потовых желез, которые участвуют в водно-солевом обмене и выводят из организма не меньше влаги, чем почки.

    Только баня своим жаром открывает и тщательно прочищает поры, смывает грязь, удаляет ороговевшие клетки.

    Баня считается и отличным средством при борьбе со старостью. Для этого необходимо регулярно делать маски. Некоторые утверждают, что их лучше делать непосредственно в парной. Однако на самом деле это не так. Все маски нужно накладывать после посещения бани. Ведь парная в первую очередь направлена на потоотделение и отдачу влаги, а не на всасывание.

    Как только на лице начнут выделяться первые капли пота, вместе с ними может сойти и маска. Поэтому надо понимать, что в парной можно наносить только средства, которые способствуют усилению потоотделения. Например, медово-соляную маску-скраб. Рецепт этой маски очень прост: необходимо смешать 200 граммов меда с 250 граммами морской соли, а потом круговыми массирующими движениями растереть смесь по всему телу.

    Чтобы как следует проскрабить кожу и открыть поры, потребуется всего десять минут. Выходя из парной, смойте маску водой. При этом тщательно проследите, чтобы остатки скраба не остались на коже. После чего промокните тело мягким полотенцем.

    " При воздействии горячего пара повышается упругость кожи. Она приобретает свежий блеск, да и морщинки постепенно разглаживаются. "
    Выйдя из бани, передохните 20 минут, а потом приступайте к омолаживающим процедурам.


    Рецепт маски для лица

    Овсяные хлопья, предварительно размоченные в воде, смешайте с таким же количеством сметаны. Нанесите на лицо, а через 15 минут смойте теплой водой. Эта маска поможет вам разгладить кожу, улучшить цвет лица и избавиться от черных точек.

    Смешайте яичный желток, 1 столовую ложку пивных дрожжей, 1 чайную ложку подсолнечного масла и нанесите на лицо. Смойте через 15 минут теплой водой. Эта маска обладает отличными питательными свойствами и подтягивает кожу.

    Отбелить кожу лица можно, нанеся на нее смесь из одной столовой ложки сухих водорослей и одной столовой ложки творога. Смыть через 20 минут теплой водой. Эта маска борется с возрастными изменениями, делает незаметными пигментные пятна.


    Рецепты масок для волос

    Маски для волос лучше наносить не после выхода из бани, а перед заходом в парную. Нанесите маску и наденьте банную шапочку.

    Рецепт маски от выпадения волос

    При выпадении волос смешайте три столовые ложки репейного масла и две столовые ложки меда. Нанесите на чистые волосы и через двадцать минут промойте их с помощью шампуня.

    Маска для блеска волос. Смешайте три столовые ложки майонеза с растертым зубчиком чеснока и нанесите на чистые волосы на время нахождения в парилке, затем смойте шампунем.


    Рецепты масок для тела

    Эта маска способна убрать жировые отложения и избавить вас от целлюлита. Смешайте 5 столовых ложек свежего виноградного сока с чайной ложкой жидкого меда и двумя чайными ложками любого крема.

    Чтобы кожа стала мягче и эластичнее, смешайте две столовые ложки оливкового масла, одно яйцо, две столовые ложки меда и сок половинки лимона. Нанесите на кожу и смойте через десять минут.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.