• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Jindal Steel прогнозирует рост стального спроса в Индии на 5%

    Опубликовано: 2014-02-25 17:45:10

    Одна из ведущих металлургических компаний Индии Jindal Steel & Power Ltd. (JSPL) ожидает рост потребления металлопродукции в стране на 5% в 2014/15 финансовом году. Такой прогноз озвучил директор по продажам и маркетингу компании Вирендра Кумар Мехта (Virendra Kumar Mehta), пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    «Мы достаточно оптимистичны, ожидаем увеличения спроса на сталь в районе 5% в следующем году на фоне ожидаемого роста ВВП Индии», - сказал топ-менеджер.

    По его словам, текущий год является аномальным с точки зрения привязки потребления стали к росту экономики. «Обычно рост стального сектора связан с ростом ВВП Индии, но в текущем фингоду он был намного ниже. Мы надеемся, что в следующем году ситуация нормализуется», - отметил В.К.Мехта.

    Он также сообщил, что ранее наблюдался дисбаланс между спросом и предложением, который оказывал негативное влияние на цены. «Сейчас мы ждем роста потребления в следующем фингоду, что позволит слегка разгрузить затоваренные склады металлургов по всей стране. Но цены, вряд ли, буду увеличиваться», - сказал директор по продажам и маркетингу.

    В 2013 календарном году Индия произвела 81,2 млн. т углеродистой стали, что на 5% выше 2012 года.

    Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.